Сравнить: 0
Каталог товаров
Сравнить: 0
 

Усиление конструкций

Усиление железобетонных конструкций углеволокном

Работы по усилению конструкций зданий и сооружений могут выполняться разными способами. Но в современных реалиях одним из наиболее эффективных методов является использование углеродных и композитных материалов. Сейчас в продаже есть большой выбор качественной и относительно недорогой продукции зарубежных и российских производителей, поэтому купить материалы для усиления железобетонных конструкций, каменной кладки или кирпичных стен можно по вполне доступным ценам.

Полуфабрикаты из композитов и углеродных материалов целесообразно использовать для усиления строительных конструкций, зданий и сооружений, потому что они:

  • прочные по физико-механическим характеристикам (модулю упругости и пределам прочности на растяжение, изгибание и срез) материалы на основе углеродных волокон в несколько раз превосходят конструкционную сталь;
  • долговечные углеродные ткани, жгуты и сетки для усиления несущих конструкций не подвержены коррозии, обладают высокой стойкостью к агрессивным средам и практически неограниченным сроком службы;
  • легкие при равной прочности углеродные материалы весят в 10 раз меньше стали, поэтому их удобно применять для усиления конструкции ветхих зданий и исторических объектов, не допускающих увеличения нагрузок на фундамент, стены и перекрытия.

Композитные и углеродные материалы для усиления строительных конструкций справляются со своими задачами без изменения конструктивных схем. Технология их использования не требует масштабных работ и позволяет выполнять ремонт, не прерывая нормальное функционирование объекта. Работы по усилению конструкций зданий и сооружений с помощью композитов и материалов на углеродной основе выполняются небольшими бригадами в сжатые сроки.

Усиление перекрытий углеволокном

Расчёт усиления железобетонных конструкций

Для расчёта усиления конструкций углеволокном необходимы следующие данные:

  • Результаты экспертизы и обследования строительных конструкций (обязательно) (требование к обследованию здесь);
  • Фотографии поверхности (желательно);
  • Пояснения.

Срок расчёта усиления конструкций зависит от загруженности технического специалиста и в среднем составляет 1-5 рабочих дней.

Купить материалы для усиления строительных конструкций

Компания "МПКМ" является официальным дилером ведущих российских и зарубежных производителей композитных материалов для усиления конструкций. В нашем интернет-магазине большой выбор продукции для повышения прочности и надежности элементов зданий и сооружений:

  • стеклопластиковая и карбоновая арматура для армирования фундамента;
  • углеродные сетки для усиления кирпичных стен и бетонных полов;
  • холсты, ленты и ламели для локального ремонта несущих конструкций;
  • эпоксидные клеи, праймеры, шпаклевки и др.

Наши специалисты помогут рассчитать точную стоимость материалов, необходимых для увеличения несущей способности железобетонных или кирпичных конструкций на вашем объекте, и разработают оптимальную технологию их использования.

Телефон отдела технической поддержки: ☎ 8-800-550-03-50 (звонок по России бесплатный), электронная почта: sales@mpkm.org

Есть вопросы о продукции?

Оставьте номер своего телефона
и мы обязательно перезвоним