Сравнить: 0
Каталог товаров
Сравнить: 0
 

ТОП-20 материалов для гидроизоляции бассейна

18 февраля 2021 г.

Гидроизоляция бассейна изнутри и снаружи — обязательная мера инженерной защиты резервуара. Гидроизоляция позволяет исключить протечки из-за давления воды, минимизировать воздействие внешних факторов (грунтовые воды, атмосферные явления), предупредить отслаивание плитки в чаше бассейна и т.п.

Если бассейн протекает, это значит, что гидроизоляция бассейна была сделана из рук вон плохо или при выполнении гидроизоляционных работ использовались материалы сомнительного качества. Других причин тут, как правило, не бывает. Предлагаем ознакомиться с обзором качественных гидроизоляционных материалов, обеспечивающих эффективную защиту бассейнов. В подборке представлены как профессиональные растворы для гидроизоляции крупных гидротехнических сооружений, так и бюджетные материалы, которые позволяют выполнить гидроизоляцию бассейна на даче своими руками.

Обмазочная гидроизоляция

Mapelastic

Двухкомпонентный раствор для гидроизоляции плавательных бассейнов перед укладкой керамической плитки. Обладает высокой адгезией ко всем типам бетонных оснований, кладке, керамике и мрамору. Сохраняет эластичность даже при очень низких температурах (-20℃). Устойчив к УФ-излучению. Может наноситься на существующие покрытия. Совместим с мозаикой, покрытиями из керамической плитки и натурального камня. Для укладки керамической плитки на гидроизоляцию Mapelastic рекомендуется использовать цементный клей класса С2 (Keraflex или Keraflex Maxi S1) или класса C2F (Granirapid или Ultralite S1 Quick). Для укладки мозаики производитель советует применять Adesilex P10 + Isolastic, смешанный с 50% воды (класс C2E/S1). Заполнять швы рекомендуется цементными продуктами класса CG2 (Keracolor FF/Keracolor GG, смешанные с Fugolastic, или Ultracolor Plus) или эпоксидным продуктом (линейка продуктов Kerapoxy). Сертифицирован в соответствии с EN 1504-2. Цена указана за комплект компонентов A+B (32 кг).

Mapelastic Chiaro

Двухкомпонентный раствор на основе цементных вяжущих, отобранных мелкозернистых заполнителей, специальных добавок и синтетических водно-дисперсионных полимеров, применяемый для гидроизоляции плавательных бассейнов перед укладкой керамической плитки. Может наноситься на вертикальные поверхности. Сохраняет постоянную эластичность при любых условиях окружающей среды. Обладает высокой адгезией ко всем типам бетонных оснований, кладке, керамике и мрамору. Может наноситься на существующие покрытия. Сертифицирован в соответствии с EN 1504-2. Устойчив к УФ-излучению. Цена указана за комплект компонентов A+B (32 кг).

Mapelastic Foundation

Двухкомпонентный раствор, предназначенный для гидроизоляции внутренних плавательных бассейнов и резервуаров. После смешивания двух компонентов образуется раствор пластичной консистенции, который можно наносить на горизонтальные и вертикальные поверхности кистью или валиком. Обладает отличной адгезионной прочностью ко всем цементным основаниям. Цена указана за комплект компонентов A (мешок 22 кг) +B (канистра 10 кг).

Mapelastic SMART

Двухкомпонентный высокоэластичный цементный раствор для гидроизоляции плавательных бассейнов. Наносится шпателем или валиком. Имеет высокие эксплуатационные и механические характеристики, отличное удлинение при разрыве (120%) и текучую консистенцию. Способен перекрывать трещины более 2 мм. Устойчив к УФ-излучению. Может наноситься на существующие покрытия. Совместим с мозаикой, покрытиями из керамической плитки и натурального камня. Сертифицирован в соответствии с EN 1504-2 и EN14891. Цена указана за комплект компонентов A (мешок 20 кг) +B (канистра 10 кг).

Mapelastic Turbo

Двухкомпонентный раствор для гидроизоляции бассейнов перед укладкой напольных и стеновых покрытий из керамики, мозаики или натурального камня. Имеет великолепную адгезию ко всем бетонным основаниям и цементным стяжкам, а также к керамике, мозаике, натуральному камню и «тераццо». Пригоден для облицовки через 4 часа при нормальных погодных условиях и в течение 24 часов при температуре до +50℃. Устойчив к УФ-излучению. Подходит для укладки поверх существующих напольных и стеновых покрытий из керамики, всех типов мозаики и натурального камня. Сертифицирован в соответствии с EN 1504-2 и EN14891. Цена указана за комплект компонентов A+B (36 кг).

MasterTile WP 666

Двухкомпонентная эластичная гидроизоляция для плавательных бассейнов. Подходит для наружного и внутреннего применения на вертикальных и горизонтальных поверхностях. Наносится кистью, шпателем или щетками. Имеет высокую эластичность, что позволяет перекрывать мелкие трещины. Создает бесшовную водонепроницаемую мембрану. Не трескается. Имеет высокую адгезию к основанию. Цена указана за комплект компонентов A+B (30 кг).

Sika 101a

Однокомпонентный раствор на цементной основе, предназначенный для применения в качестве жесткой тонкослойной гидроизоляции бассейнов, резервуаров с технической водой, подземных сооружений и др. Содержит специальные гидрофобизирующие добавки. Цена указана за 1 мешок 25 кг.

Sikalastic 150

Готовое к применению двухкомпонентное эластичное гидроизоляционное покрытие на цементной основе. Содержит микрофибру. Применяется для гидроизоляции и защиты бассейнов, емкостей для воды, бетонных труб, гидротехнических сооружений. Легко наносится шпателем, валиком или кистью. Подходят для нанесения на вертикальные и потолочные поверхности. Не требует опалубки. Имеет высокую способность к перекрытию трещин и хорошую адгезию к большинству строительных материалов. Цена указана за комплект компонентов A+B (26,4 кг).

SikaTop Seal 107

Двухкомпонентный раствор на цементной основе, предназначенный для гидроизоляции бассейнов. Может использоваться в качестве выравнивающего строительного раствора для ремонтных работ. Расход составляет около 1,9 кг/м²/мм (без учета потерь, пористости и т.д.). Цена указана за комплект компонентов A+B (25 кг).

ЛАХТА эластичная гидроизоляция однокомпонентная

Готовый к применению полимерный однокомпонентный состав для обмазочной гидроизоляции внутренних бассейнов перед облицовкой керамической плиткой. После высыхания состав образует прочное эластичное водонепроницаемое покрытие. На водной основе, не токсичен, не содержит органических растворителей. Цена указана за 1 ведро 20 кг.

Проникающая гидроизоляция

MasterSeal 501

Готовая к применению сухая смесь, предназначенная для предупреждения просачивания воды из бассейнов и других бетонных гидротехнических конструкций и сооружений. Наносится на подготовленную бетонную поверхность в два слоя. Общий расход материала на 2 слоя составляет 1,5-2 кг/м². Цена указана за 1 мешок 30 кг.

SikaSeal 210 Migrating

Однокомпонентная гидроизоляционная смесь, содержащая мигрирующие кристаллизующие добавки, которые обеспечивают повышение водонепроницаемости бетона. Применяется для защиты бетонных конструкций от воздействия воды под отрицательным и избыточным давлением в водных резервуарах, плавательных бассейнах, ваннах, подземных сооружениях, подвальных помещениях, гидроизоляционных прослойках. Устойчива к воздействию низких температур. Подходит для ручного и механизированного нанесения. Цена указана за 1 мешок 20 кг.

Смартскрин HC31 Pt

Готовая к применению сухая смесь на цементной основе, предназначенная для устранения просачивания воды через бетонные конструкции. Материал рекомендован для гидроизоляции бассейнов, резервуаров и других бетонных конструкций изнутри. Наносится на подготовленную бетонную поверхность. Экологически безопасен. Соответствует актуальным гигиеническим нормам. Расход составляет 1,6 кг/м² при нанесении в два слоя. Цена указана за 1 мешок 25 кг.

Битумная гидроизоляция

Plastimul 2K

Двухкомпонентная битумная эмульсия, предназначенная для наружной гидроизоляции бассейнов, бетонных емкостей и скважин от агрессивных вод. Не содержит растворителей. Легко наносится. Подходит для заделывания трещин. Обладает тиксотропными свойствами и может наноситься на вертикальные поверхности. Цена указана за комплект компонентов A+B (30 кг).

Plastimul 2K Super

Битумная эмульсия для наружной гидроизоляции бассейнов, бетонных емкостей, скважин для защиты от агрессивных вод. Состоит из двух компонентов. Не содержит растворителей. Очень эластичная. Легко наносится. Расход зависит от типа основания и от толщины слоя. Цена указана за комплект компонентов A+B (30 кг).

Полимерная гидроизоляция

Purtop 1000

Двухкомпонентный состав из смолы, чистой полимочевины и заполнителей, предназначенный для гидроизоляции бассейнов и гидротехнических резервуаров. Наносится распылением под высоким давлением (при помощи двухкомпонентного насоса). Формирует непрерывное гидроизоляционное покрытие, которое адаптируется к основаниям разной геометрической формы. Может наноситься на различные поверхности (бетон, метал и пр.). Не содержит растворителей. Обеспечивает мгновенную гидроизоляцию (через 1 минуту) и готовность к лёгким пешим нагрузкам (через 5-10 минут). Имеет отличную прочность на растяжение и разрыв, высокую статическую и динамическую способность к перекрытию трещин. Поставляется в металлических бочках. Цена указана за комплект компонентов A+B (445 кг).

Sikagard PoolCoat

Однокомпонентное водно-дисперсионное цветное покрытие на основе акриловой смолы с высокой стойкостью к воздействию воды. Применяется в качестве защитного покрытия для бетонных резервуаров, для открытых к погодным воздействиям бетонных поверхностей, поверхностей, обработанных цементным раствором, панелей из фиброцемента и покрытий из резины на основе хлоркаучука для общественных бассейнов, обработка воды в которых производится только методом хлорирования Соответствует основным требованиям стандарта KTV. Цена указана за 1 ведро 10 кг.

Рулонная гидроизоляция

Sikaplan WP 3100-15R

Армированная гидроизоляционная мембрана на основе пластифицированного поливинилхлорида (ПВХ). Предназначена для гидроизоляции плавательных бассейнов. Имеет высокую прочность, эластичность, стабильность линейных размеров. Устойчива против старения, к развитию водорослей, к воздействию хлорированной воды, к воздействию воды при температуре до +30℃, УФ-излучению. Может применяться на слабых основаниях, у которых когезионная прочность на отрыв менее 1,5 МПа. Подходит для укладки на влажные или мокрые основания. Цена указана за 1 рулон.

Герметики

Mapesil AC

Силиконовый герметик с ретикуляцией на уксусной основе, предназначенный для герметизации стеклянных, керамических поверхностей и поверхностей из анодированного алюминия. Подходит для заполнения деформационных швов в плавательных бассейнах. Имеет высокую эластичность, отличное сцепление со стеклом, керамикой и анодированным алюминием. Устойчив к образованию плесени. Цена указана за 1 тубу 310 мл.

Sikasil Pool

Однокомпонентный силиконовый герметик нейтрального отверждения, предназначенный для плавательных бассейнов и зон, постоянно находящихся в влажной среде. Используется для герметизации швов внутри и по периметру плавательных бассейнов, на участках, постоянно находящихся под водой, во влажной среде, между керамической плиткой, бетонными, стеклянными, металлическими и иными стандартными основаниями. Имеет очень высокую водостойкость, высокую эластичность и гибкость. Устойчив к воздействию хлора, коррозии и грибков. Цена указана за 1 тубу 300 мл.


Выбрать и купить гидроизоляционные материалы для бассейна можно на нашем сайте. Если есть вопросы по продукции, звоните по телефону ☎ 8-800-550-03-50 (звонок по России бесплатный), пишите на почту sales@mpkm.org или оставляйте комментарий под публикацией.

Поделиться с друзьями

Комментарии

Добавить новый



Есть вопросы о продукции?

Оставьте номер своего телефона
и мы обязательно перезвоним