Сравнить: 0
Каталог товаров
Сравнить: 0
 

Дренажная мембрана

Основная функция профилированных мембран это защита гидроизоляции фундаментов, подвалов и подземных частей зданий, инженерных сооружений и других объектов. Являясь наружным слоем для утеплителя и гидроизоляции, профилированные мембраны изолируют подпорные стены от окружающей среды и защищают их от корней растений, микроорганизмов и химических веществ, которые содержатся в грунте и грунтовых водах.

С помощью дренажных мембран также можно организовать "висячие сады" или устроить "зеленую" кровлю на крыше без негативных последствий для перекрытий. В дорожном строительстве они используются в качестве разделительного слоя, необходимого для дренажа и стабилизации грунта при устройстве дорог, тротуаров и придомовых территорий.

Принцип действия профилированных дренажных мембран

На поверхности профилированных гидроизоляционных мембран для фундаментов и стен есть рельефные (конусообразные или полусферические) выступы, между которыми образуется воздушная прослойка. Они образуют водоотводящие каналы, предназначенные для отвода избыточной влаги, а воздушный зазор обеспечивает усиленную вентиляцию поверхности стены, необходимую для удаления водяных паров и конденсата.

Несмотря на увеличение стоимости работ, применение данного материала в строительстве является экономически выгодным. Защитно-дренажные мембраны являются эффективным средством в борьбе с сыростью и влагой в старых зданиях, тоннелях и на подземных парковках, поскольку использование подобных покрытий обеспечивает активную вентиляцию стен и эффективное удаление излишков влаги.

Характеристики и особенности монтажа дренажных мембран

Мембраны для гидроизоляции и дренажа изготавливаются из полиэтилена высокой плотности. Отдельные модели могут быть армированы стекловолокном для повышения прочности и надежности. Характерные особенности защитных профилированных мембран:

  • высокая прочность материал может выдержать нагрузки до 25 т/м²;
  • широкий температурный диапазон свойства полиэтилена высокой плотности сохраняются при температуре от -30°С до +50°С;
  • долговечность полимерные материалы отличаются химической и биологической стойкостью;
  • доступность оптовые цены в интернет-магазине "МПКМ" позволяют недорого купить качественные материалы для строительно-монтажных и ремонтных задач.

Благодаря большим размерам рулонов профилированные дренажные мембраны позволяют защищать поверхности стен и фундаментов с минимальным количеством стыков. В зависимости от конструкции, листы могут укладываться внахлест и герметизироваться с помощью самоклеящейся ленты или соединяться друг с другом защелкиванием механических замков.

Для крепления дренажных мембран к стенам используются специальные гвозди, дюбели и шурупы. Все крепежные изделия и аксессуары (пристенные профили и плинтусы), необходимые для монтажа гидроизоляции, есть в продаже в интернет-магазине "МПКМ".

Есть вопросы о продукции?

Оставьте номер своего телефона
и мы обязательно перезвоним