Поиск
Сравнить Сравнить: 0
Телефон Корзина
Каталог товаров
Сравнить Сравнить: 0
 

Полиуретановый клей для рулонных покрытий NMG 134

Полиуретановый клей для рулонных и штучных напольных покрытий

Полиуретановый клей для рулонных и штучных напольных покрытий

Упаковка:комплект 24,8 кг.
Склады производителя:Обнинск
Страна производства:Россия
Вес:24.8 кг.
Основа:Полиуретановая смола
Плотность, г/см³:1.45 г/см³
По запросу

5 / 5 · 1 оценка

  Сравнить
2024103
Цена без скидки с НДС 21 501 руб.
комплект 24,8 кг.

NMG 134 (старое название ПОЛИПЛАСТ 134) — это двухкомпонентный полиуретановый клей, не содержащий органические растворители и воду. Изготавливается по ТУ 20.52.10–904-10861980-2023.

Области применения

Клей NMG 134 используется для приклеивания резиновых рулонных покрытий, подложек, матов и плиток из резиновой крошки, контрактных гомогенных и гетерогенных напольных покрытий из ПВХ, а также штучных изоляционных и отделочных материалов на горизонтальные поверхности жестких оснований, таких как бетон, цементно-песчаные, ангидритные и магнезиальные стяжки.

Допускается использование клея на основаниях, подвергающихся незначительным механическим деформациям, таких как асфальт, дерево, сборные сухие стяжки пола из листовых материалов («плавающие» стяжки).

Преимущества

  • Обеспечивает высокую прочность, долговечность, эластичность, отсутствие усадки и деформаций клеевого слоя и покрытия на всей площади.
  • Хорошо заполняет шероховатость основания.
  • Подходит для наружных и внутренних работ.
  • Устойчивость к атмосферным воздействиям, осадкам, сезонным перепадам температуры и влажности.
  • Удобный в работе и безопасный продукт для профессионального применения.

Рекомендации

  • Не применять на бетонных основаниях при отсутствие гидро- и пароизоляции, а также в любых других случаях, когда сохраняется риск капиллярного подъема влаги в основании.
  • Остаточная влажность бетонных оснований не должна превышать 4% (масс.), ангидритных и магнезиальных – 0,5 % (масс.).
  • Не применять на свежеуложенных битуминозных поверхностях , в том числе, на свежеуложенном асфальте.
  • Не применять на основаниях с недостаточной ровностью, а также когда поверхность основания имеет сложную геометрию (ступени, сопряжения и примыкания, выступы).

Упаковка

Полиуретановый клей NMG 134 поставляется в комплектах по 24,8 кг. (ведро 25 л. + канистра 5 л.).

Расход

Расход NMG 134 в среднем составляет 0,6-0,8 кг/м2. в зависимости от типа приклеиваемого материала, типа шпателя и ровности основания.

Срок годности

Срок годности клея NMG 134 составляет 12 мес.

БрендHuntsman
Упаковкакомплект 24,8 кг.
Склады производителяОбнинск
Страна производстваРоссия
Вес24.8 кг.
ОсноваПолиуретановая смола
Плотность, г/см³1.45 г/см³
Срок годности, мес.12 мес
Кол-во компонентовдвухкомпонентный
Клей длядля плитки, для камня, для панелей, для текстильных покрытий, для ПВХ, для резины, для резиновых матов, для монтажа
Тип клеяуниверсальный
Расход0,6-0,8 кг/м²

Техническая карта

Название
nmg-134.pdf

Вопросы и ответы

Найдите ответ на свой вопрос или задайте новый

5.0/ 5
1 вопрос
0 отзывов
ВЛ
Владимир
07 июля 2025 г.
Здравствуйте, для приклейки каких напольных покрытий применяется NMG 134 и каковы ограничения по влажности основания?
служба поддержки mpkm.orgЭксперт08 июля 2025 г.
Добрый день. NMG 134 (ранее ПОЛИПЛАСТ 134, Huntsman) — двухкомпонентный ПУ клей без растворителей для приклейки: резиновых рулонных покрытий, подложек и плиток из резиновой крошки; контрактных гомогенных и гетерогенных ПВХ-покрытий; штучных изоляционных и отделочных материалов. Основания: бетон, цементно-песчаные, ангидритные и магнезиальные стяжки, асфальт, дерево, сборные сухие стяжки из листовых материалов. Ограничения по влажности: бетон ≤4% (масс.), ангидритные и магнезиальные стяжки ≤0,5%. При наличии риска капиллярного подъёма влаги применять нельзя без гидроизоляции. Расход 0,65–0,70 кг/м², нагрузки через 24 ч.

Рекомендуем также

ПОЛИПЛАСТ 134
 

Полиуретановый клей для рулонных покрытий ПОЛИПЛАСТ 134

Полиуретановый клей для рулонных и штучных напольных покрытий

По запросу
 
Полиуретановый клей PCI Collastic
 

Полиуретановый плиточный клей PCI Collastic

Двухкомпонентный полиуретановый клей класса R2T

По запросу
 

Есть вопросы о продукции?

Оставьте номер своего телефона
и мы обязательно перезвоним

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
Мы используем куки, чтобы улучшать работу сайта. Понятно