Сравнить: 0
Каталог товаров
Сравнить: 0
 

Цинковые аноды Mapeshield I

Mapeshield IMapeshield IMapeshield IMapeshield IMapeshield IMapeshield I
Mapeshield IMapeshield IMapeshield IMapeshield IMapeshield IMapeshield I

Беспримесные цинковые аноды, покрытые специальной токопроводящей пастой, предназначенные для гальванической катодной защиты от коррозии арматурных стержней в новых конструкциях и конструкциях, требующих ремонта.

Код товара: 1000516
Бренд: MAPEI
Единица измерения:комплект
Склады производителя:Ступино
Страна производитель:Италия
Основа:Цинковые стержень
Срок годности, мес.:12
Области применения:для гальванической катодной защиты, для защиты арматуры
  Сравнить
+++++
комплект
В наличии: под заказ

Mapeshield I - этот система, состоящая из цинкового стержня, большая поверхность которого, покрыта специальной токопроводящей пастой, которая сохраняет активность системы в течение нескольких лет. После соединения Mapeshield I с арматурными стержнями, образуется разница в потенциале между сталью и цинком, который останавливает коррозию и препятствует ее образованию, даже если окружающая обстановка особенно агрессивна из-за присутствия, например, хлоридов.

Действительно, когда два различных металла соединяются вместе в подходящем электролите (в данном случае бетон), метал с более отрицательным потенциалом (цинк) будет ржаветь, в то время как метал с менее отрицательным потенциалом (стальные арматурные стержни) остаются защищенными от коррозии. Также вырабатываемый ток вызывает увеличение уровня рН, что приводит к медленной переалкализации бетона и, если присутствуют ионы хлорида, его выталкиванию. Степень защиты зависит от плотности арматуры в конструкции. Количество применяемых анодов изменяется в зависимости от количества арматуры в конструкции, а также от того новая или старая конструкция требует ремонта. Расчет следует производить при помощи прикрепленных таблиц, в которых указано соотношение арматура/бетон и шаг между каждым анодом.

Mapeshield I поставляется в двух различных длинах и 4 массах, поэтому систему можно применять для большинства конструкций. Поверхность, которую анод способен защитить зависит от его размера (чем больше анод, тем большую площадь он защищает), в то время как масса, которая пропорциональна количеству содержащегося метала, обеспечивает его срок действия. Mapeshield I гарантирует, что стальная арматура деполяризуется в соответствии с предписаниями Европейского стандарта EN 12696 "Катодная защита стали в бетоне".

Рекомендации

  • Mapeshield I можно не наносить, если существует структурное повреждение арматуры. В таких случаях арматуру следует объединить или переместить в соответствии с расчетами,производимыми специалистом.
  • Если планируется применение Mapeshield I, то Mapefer, Mapefer 1K не наносится. Другие материалы для защиты арматурных стержней от ржавчины так же не применяются.
  • Не используйте эпоксидный или полиуретановый раствор для ремонтных работ.
  • Если требуется проведение ремонтных работ, рекомендуется использовать раствор с компенсированной усадкой в соответствии со стандартами UNI EN 1504-3 с максимальным удельным сопротивлением 100 kΩ.

Расход

Смотрите прилагаемые таблицы.

Упаковка

Mapeshield I 30/10 и 30/20 в коробках по 12 шт.
Mapeshield I 10/10 и 10/20 в коробках по 24 шт..

Срок годности

Продукт сохраняет свои свойства в течение 12 месяцев при хранении в оригинальной упаковке в сухом месте.

Единица измерениякомплект
Склады производителяСтупино
Страна производительИталия
ОсноваЦинковые стержень
Срок годности, мес.12
Области применениядля гальванической катодной защиты, для защиты арматуры

Техническая карта

Название
mapeshield-i.pdf

Отзыв о - Цинковые аноды Mapeshield I

Добавить новый



Есть вопросы о продукции?

Оставьте номер своего телефона
и мы обязательно перезвоним