×
Поиск
Сравнение Сравнить0
Телефон Корзина

Текучий полиуретановый герметик Mapeflex PU50 SL

Однокомпонентный текучий полиуретановый герметик с низким модулем упругости для герметизации швов в полах, подверженных деформациям во время эксплуатации до 25%

Однокомпонентный текучий полиуретановый герметик с низким модулем упругости для герметизации швов в полах, подверженных деформациям во время эксплуатации до 25%

Прочность на отрыв2,3 МПа
Плотность1,2 г/см³
Удлинение при разрыве1000 %
Вес0.6 кг
Склады производителяАрамиль, Санкт-Петербург, Ступино

Mapeflex PU50 SL специально разработан для герметизации компенсационных и разделительных швов на горизонтальных поверхностях, внутри и снаружи помещений, подверженных деформациям во время эксплуатации до 25% от начальной величины.

Некоторые случаи применения

Герметизация деформационных и разделительных швов:

  • в промышленных бетонных полах, подверженных интенсивным пешим нагрузкам;
  • в автомобильных парковках внутри и снаружи помещений;
  • в полах на станциях техобслуживания и автомойках;
  • на транзитных площадках и взлетно-посадочных полосах аэропортов;
  • на террасах с отделкой из керамики или натурального камня;
  • в полах, изготовленных с помощью Ultratop System.

Технические характеристики

Mapeflex PU50 SL однокомпонентный готовый к использованию лёгкий в применении герметик на полиуретановой основе с низким модулем эластичности, изготовленный в соответствии с формулой, разработанной в исследовательских лабораториях компании MAPEI. В соответствии с ISO 11600 Mapeflex PU50 SL имеет классификацию F-25-LM.

Упаковка

Герметик Mapeflex PU50 SL поставляется в фолиевых тубах по 600 мл.

Срок годности

Установленный срок годности Mapeflex PU50 SL - 12 месяцев (при условии хранения в сухом отапливаемом помещении в закрытой оригинальной упаковке).

БрендMAPEI
Упаковкатуба 600 мл.
Склады производителяАрамиль, Санкт-Петербург, Ступино
Страна производстваИталия
Вес0.6 кг.
ОсноваПолиуретановая смола
Плотность, г/см³1,2 г/см³
Объем мл.600 мл
Макс. подвижки шва, %25 %
Размер шва, мм.0-30 мм
Прочность на отрыв, МПа2,3 МПа
Твердость по Шору A, 28 дн20
Удлинение при разрыве, %1000 %
Срок годности, мес.12 мес
ЦветСерый
Тип герметикааэродромный, с низким модулем упругости, текучий, шовный
Герметик дляпола, шва, деформационные швы, швов бетона, швов в полах
Кол-во компонентоводнокомпонентный
Рабочая температура, от °C-20 °C
Рабочая температура, до °C70 °C

Техническая карта

Название
mapeflex-pu-50-sl.pdf

Вопросы и ответы

5.0/ 5
2 вопроса
0 отзывов
ЛЮ
Людмила
23 февраля 2026 г.
Каковы противопоказания к применению Mapeflex PU50 SL?
служба поддержки mpkm.orgЭксперт26 февраля 2026 г.
Mapeflex PU50 SL нельзя наносить: на пыльные и крошащиеся поверхности; на очень влажные поверхности; на поверхности, загрязнённые маслами, жирами и смазками, которые могут препятствовать адгезии; на битумные поверхности с возможным выступанием маслянистых компонентов. Текучая консистенция исключает применение на вертикальных поверхностях и наклонных поверхностях с уклоном более 2%. Материал поставляется в алюминиевых картриджах для специального экструзионного пистолета.
ВИ
Виктор
05 марта 2025 г.
Для каких типов полов и швов применяется Mapeflex PU50 SL?
служба поддержки mpkm.orgЭксперт06 марта 2025 г.
Добрый день. Mapeflex PU50 SL — однокомпонентный текучий ПУ герметик с низким модулем упругости (класс ISO 11600 F-25-LM), деформация шва до 25%, только горизонтальные поверхности или наклон ≤2%. Применяется: в промышленных бетонных полах с интенсивными пешеходными нагрузками; в автомобильных парковках внутри и снаружи; на станциях техобслуживания и автомойках (стоек к бензину, керосину, дизелю); на транзитных площадках и ВПП аэропортов; на террасах с керамикой или природным камнем; в полах систем Ultratop. Жидкая консистенция обеспечивает быстрое нанесение; отверждение ~2 мм/24 ч. Туба 600 мл, плотность 1,2 г/см³, удлинение 1000%, прочность на отрыв 2,3 МПа. Срок годности 12 месяцев.

Аналогичные материалы

Не нашли нужный материал?

Инженер перезвонит и поможет с подбором и расчётом.

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
Мы используем куки, чтобы улучшать работу сайта. Понятно