Сравнить: 0
Каталог товаров
Сравнить: 0
 

По заказу СПб ГБУ «Мостотрест» установлены аппарели для маломобильных групп населения.

23.04.2019

НЦК разработал стеклопластиковые композитные аппарели, которые были установлены в Санкт-Петербурге в начале 2019 г. В настоящее время изделия успешно эксплуатируются на объектах городской инфраструктуры.


Основные преимущества композитных аппарелей – легкость монтажа, малый вес и устойчивость к реагентам, применяемым в зимний период. 
Дополнительное важное преимущество – желтый краситель введен в изделие в момент производства, поэтому изделие не надо дополнительно окрашивать при установке, в отличие от металлических аналогов.

Аппарель – это вид пандуса, не имеющий съемного механизма, рассчитанный на длительную эксплуатацию. Устанавливаются такие изделия для создания комфортабельной среды для маломобильных групп граждан, снаружи и внутри строений, например, при входе в жилые дома, магазины, больницы, магазины. Традиционно, аппарели изготавливаются из металла или бетона – композитные аппарели массово впервые применены на объектах городской инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Комплект поставки включает в себя стеклопластиковые полосы и стеклопластиковые поручни. Изделие было разработано и произведено по заказу СПб ГБУ «Мостотрест». 


СПб ГБУ «Мостотрест» является одной из старейших эксплуатационных организаций в России и единственным в Санкт-Петербурге учреждением, отвечающим за техническое содержание, обслуживание, ремонт и капитальный ремонт искусственных дорожных сооружений, принадлежащих городу. «Мостотрест» осуществляет техническое содержание, обслуживание, ремонт и капитальный ремонт мостов, набережных, путепроводов и тоннелей. Осуществляет регулярную разводку мостов и создает необходимые условия для судоходства по Неве.

ООО «Нанотехнологический центр композитов» Создан в соответствии с Программой по созданию нанотехнологических центров Фонда инфраструктурных и образовательных программ. Целью деятельности ООО «НЦК» является создание в партнерстве и софинансирование коммерчески эффективных научно-технических проектов по внедрению полимерных композиционных материалов в промышленности.

По заказу СПб ГБУ «Мостотрест» установлены аппарели для маломобильных групп населения.

Поделиться с друзьями

Есть вопросы о продукции?

Оставьте номер своего телефона
и мы обязательно перезвоним