Сравнить: 0
Каталог товаров
Сравнить: 0
 

MAPEI на международной выставке InterStroyExpo 2019

21.04.2019

С 18 по 20 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге, на территории выставочного комплекса КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» прошли сразу четыре международные выставки: «ИнтерСтройЭкспо», Design&Décor St. Petersburg, посвященная предметам интерьера и декора, Aquatherm St. Petersburg  – демонстрация новинок инженерного оборудования и выставка загородного домостроения – «Загородом».

Это масштабное событие строительной индустрии Северо-Западного региона собрало на одной площадке более 200 компаний из 20 городов России, а также Беларуси, Венгрии, Бельгии, Швеции, Германии и Китая.

В торжественной церемонии официального открытия приняли участие представители Комитета по строительству Санкт-Петербурга и отраслевых комитетов и ассоциаций. Почетные гости обратили внимание на высокий уровень организации и заинтересованности посетителей выставки.

В рамках насыщенной деловой программы «ИнтерСтройЭкспо» прошли различные дискуссионные клубы, конференции, мастер-классы, а также состоялась церемония награждения конкурса новых материалов и технологий «Инновации в строительстве». Конкурс был организован в 2006 году по инициативе Комитета по строительству Санкт-Петербурга, целью которого является выявление инновационных строительных материалов и технологий и содействие их внедрению на строительном рынке России.

Компания MAPEI презентовала в рамках данного конкурса цементный гидроизоляционный материал Planiseal 88 – новое поколение гидроизоляции Idrosilex Pronto. По результатам конкурса новинке MAPEI был присужден диплом победителя II степени в номинации «Материалы и технологии, используемые при строительстве зданий и сооружений».

В дни выставки на стенде MAPEI были представлены материалы для различных областей применения: укладка мозаики, керамической плитки и керамогранита, система решений для гидроизоляции, цементные составы для защиты и ремонта бетонных конструкций, системы для отделки и теплоизоляции фасадов и многие другие.

Однако основной акцент был сделан на системе устройства бассейнов и фонтанов, включающей следующие материалы: двухкомпонентный эластичный гидроизоляционный состав на цементной основе Mapelastic, супер - белый улучшенный клей Adesilex P10 с латексной добавкой Isolastic, усиливающей свойства клеящего состава, а также двухкомпонентный эпоксидный шовный заполнитель Kerapoxy Design. Эта система для наглядности и объективной оценки преимуществ выбранных материалов была представлена в виде специального макета с циркулирующей внутри конструкции водой. С целью демонстрации возможности шовного заполнителя Kerapoxy Design пропускать свет технические специалисты MAPEI установили под швами мозаики светодиоды, которые обветривались водой. Помимо наглядных макетов эксперты MAPEI провели мастер-классы по работе с декоративными затирками линейки Kerapoxy.

На стенде MAPEI поток посетителей был постоянным, как и интерес к стенду и представленной на нем продукции компании.

MAPEI на международной выставке InterStroyExpo 2019

Поделиться с друзьями

Есть вопросы о продукции?

Оставьте номер своего телефона
и мы обязательно перезвоним