Сравнить: 0
Каталог товаров
Сравнить: 0
 

Эксперт из России стал тренером по подземному строительству в испытательном центре Швейцарии

02.04.2019

В ходе обучения специалисты знакомятся c современными продуктами серии MasterRoc в области подземного строительства и приобретают навыки их практического применения, в том числе на 3D-симуляторах.

В 2019 году испытательный центр Hagerbach Test Gallery, который проводит технические семинары для специалистов в области подземного строительства и горного дела, впервые пригласил в команду инструкторов российского специалиста. Эксперт подразделения Master Builders Solutions концерна BASF Константин Маланченко проведет обучение по технологиям торкретирования. В числе слушателей курса, помимо зарубежных специалистов, будут представители крупнейших российских компаний, специализирующихся на подземном строительстве: КФ АО «Апатит», ПАО ГМК «Норильский никель» и АК «Алроса».

Практические семинары для горняков на базе Hagerbach Test Gallery концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии, традиционно проводит дважды в год на протяжении уже 17 лет. В ходе обучения специалисты знакомятся c современными продуктами серии MasterRoc в области подземного строительства и приобретают навыки их практического применения, в том числе на 3D-симуляторах. За 17 лет эти семинары оказались настолько успешными, что из внутрикорпоративного обучения переросли в формат интернационального межотраслевого образовательного проекта.

«Одна из важнейших составляющих успеха в горном деле и в освоении подземного пространства – это отслеживание новейших мировых тенденций. Современные города все чаще сталкиваются с дефицитом свободного места, что заставляет их не только расти ввысь, но и уходить под землю на многие этажи. В то же время шахты и рудники, исчерпав все доступные запасы полезных ископаемых неглубокого залегания, погружаются все глубже в недра земли. При такой динамике технологии быстро теряют свою актуальность, а новые решения должны не просто соответствовать предъявляемым требованиям, но и предвосхищать их. Поэтому специалистам необходимо регулярно повышать свою квалификацию», – говорит Константин Маланченко.

Обучение проводит команда инструкторов под руководством глобального менеджера направления «Технологии для набрызг-бетона» концерна BASF Роланда Майера — доктора технических наук, профессора, посвятившего развитию этого направления более 30 лет своей профессиональной карьеры. В состав группы тренеров входит и российский специалист. Другими ее участниками являются продакт-менеджеры, отвечающие за развитие направления технологий набрызг-бетона в своих странах и регионах, имеющие опыт решения сложных технических проблем непосредственно на объектах строительства.

3D-симулятор для горняков

Учащиеся не только познакомятся с теоретическими основами технологии, но и научатся применять ее на практике на испытательных стендах центра. Программа обучения будет состоять из нескольких разделов, включая:

  •  торкрет – как крепь горных пород;
  • подбор состава торкрет-смеси;
  • тестирование свежей смеси;
  • набор прочности набрызганного бетона и тестирование твердеющего бетона пенетрометром и пистолетом;
  • технология бесщелочных ускорителей;
  • новейшие технологии в оборудовании для производства набрызг-бетонных работ;
  • обзор проблем при применении набрызг-бетона и их устранение;
  • упражнения на 3D-симуляторе набрызг-бетонной установки.

Практический семинар Master Builders Solutions является отличной возможностью познакомиться с новейшими разработками в области строительной химии и горных технологий. Особенно привлекательным его делает место расположения центра – в Альпах. Множество галерей, пещер, площадок, лабораторий и учебных помещений обеспечивают идеальные условия для исследований, разработок, испытаний и экспериментов в масштабе 1:1.


По материалам BASF https://www.master-builders-solutions.basf.ru/ru-cis/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/news-april-2019

Эксперт из России стал тренером по подземному строительству в испытательном центре Швейцарии

Поделиться с друзьями

Есть вопросы о продукции?

Оставьте номер своего телефона
и мы обязательно перезвоним