Сравнить: 0
Каталог товаров
Сравнить: 0
 

CarbonWrap на объекте АО «Мосводоканал»

21 декабря 2018 г.

На объекте АО «Мосводоканал» ЦТП №3 Люберецких очистных сооружений (ЛОС) в ноябре успешно завершены работы с применением композитных материалов производства ООО «НЦК».

Решение о проведении работ было принято после проведения детального инструментального обследования железобетонной балки, в ходе которого выполнялось вскрытие защитного слоя бетона в зоне образования трещин и были обнаружены обрывы стальной растянутой арматуры. Прочностные расчеты с существующим армированием показали дефицит несущей способности конструкции. В связи с этим, специалистами АО «Мосводоканал» были установлены и приварены к балке металлические подпорки.

По результатам поверочных расчетов были сделаны выводы о частичной потере несущей способности балки и принято решение о проведении ремонтных работ с применением Системы Внешнего Армирования CarbonWrap. В рамках комплекса работ был выполнен монтаж системы усиления с применением высокопрочных ламелей CarbonWrap Lamel T-50/110 и углеродных лент CarbonWrap Tape.

Можно отметить, что ламели CarbonWrap Lamel T-50/110 применяются для усиления элементов высокоответственных конструкций с большими размерами сечений, в условиях действия повышенных нагрузок.

После завершения работ по усилению, с учетом полного восстановления дефицита несущей способности конструкции, металлические подпорки были демонтированы.

CarbonWrap на объекте АО «Мосводоканал»

Поделиться с друзьями

Есть вопросы о продукции?

Оставьте номер своего телефона
и мы обязательно перезвоним