Сравнить: 0
Каталог товаров
Сравнить: 0
 
Всё о «сухом» торкретирование
13/09

Всё о «сухом» торкретирование

Один из самых высокопроизводительных методов строительства и ремонта бетонных конструкций — «сухое» торкретирование, т.е. напыление слоя бетона или сухой смеси с помощью специального оборудования.

Читать далее
Ремонт колодца из бетонных колец
12/09

Ремонт колодца из бетонных колец

Сборные колодцы из бетонных колец представляют собой гидротехнические сооружения, которые задействованы для сбора и отвода канализационных отходов, ливневой канализации и водоотведение от жилых, административных и производственных зданий. Обслуживание и ремонт колодцев должен проводиться регулярно. В отдельную категорию входят колодцы с питьевой водой на участке.

Читать далее
Ремонт бетонных колонн
06/09

Ремонт бетонных колонн

Бетонные колонны строительной конструкции являются основными несущими элементами объектов промышленного и гражданского назначения. К ним предъявляются повышенные требования на стадии проектирования, производства и эксплуатации. Любые повреждения колонны приводят к снижению ее несущей способности, деформациям и перегрузке других строительных элементов из бетона, что, в свою очередь, создает условия для их повреждения. Такой процесс может получить лавинообразный характер, что приведет к разрушению всего здания.

Читать далее
Ремонт бетонных полов
05/09

Ремонт бетонных полов

Существующие технологии усиления и защиты поверхностного слоя бетонных полов позволяют не задумываться о ремонте, но только при условии, что все требования технологии создания несущей основы и защиты соблюдены. В противном случае, ремонт неизбежен.

Читать далее
Выбор ремонтной смеси для бетона
04/09

Выбор ремонтной смеси для бетона

Как выбрать ремонтную смесь для бетона?

Читать далее
Ремонт бетона при отрицательных температурах
02/09

Ремонт бетона при отрицательных температурах

Особенностью работ с цементными растворами заключается в узком диапазоне рабочих температур (17…30° С) и требованиями к влажности (80…85%). При снижении температуры процессы гидратации цемента (химической реакции цемента с водой с образованием монолитного бетона) резко замедляются, а при температуре +5° С прекращаются совсем. При температуре ниже 0° С вода в структуре бетона образуются кристаллы льда, которые разрывают образовавшиеся связи в структуре бетона.

Читать далее
инъектирование трещин в бетона
03/09

Инъектирование трещин в бетоне

Бетонные монолитные конструкции могут частично разрушаться в виде образования трещин: на поверхности, внутри бетонной конструкции или сквозные. Они влияют на прочностные характеристики, за счет коррозии арматуры, и внешний вид. Трещины возникают по ряду причин, которые носят внесистемный характер, т.е. их сложно учесть при расчетах конструкции.

Читать далее
Кьюринги для бетонного пола
24/08

Кьюринги для бетонного пола

Бетонные полы на всех стадиях жизненного цикла нуждаются защите и уходе. Curing в переводе с английского означает: отверждение, защита или консервация, что говорит о назначении составов для обработки поверхностного слоя бетонного пола.

Читать далее
Наливные антистатические полы
22/08

Наливные антистатические полы

Актуальность борьбы со статическим электричеством возникла в связи с развитием коммерческих перевозок жидкостей органического происхождения (нефть и продукты ее переработки), массового использования полимеров для производства тканей, отделки жилых и производственных помещений, производства бытового и технологического оборудования из пластмасс.

Читать далее
Наливные полиуретановые полы
21/08

Наливные полиуретановые полы

В линейке полимерных покрытий бетонных промышленных полов полиуретан занимает особое место благодаря своим механическим свойствам. По стоимости материала и производства работ полиуретановые покрытия близки к эпоксидным, но превосходят их по ряду эксплуатационных качеств.

Читать далее

Есть вопросы о продукции?

Оставьте номер своего телефона
и мы обязательно перезвоним