Защита бетона на основе полимерного воска
Защита бетона на основе полимерного воска: предложения по цене от 27 500 до 27 500 руб. Выберите подходящий вариант из 1 товаров.

Антиграффити WallGard Graffiti Barrier
Реверсивный защитный барьер для всех видов поверхностей, защищающий от "граффити"
Защита бетона на основе полимерного воска
Защита бетона на основе полимерного воска — это кьюринговые материалы, образующие тонкую защитную плёнку, препятствующую испарению влаги из свежеуложенного бетона. Такая технология обеспечивает правильное твердение цементного камня, уменьшает усадочные трещины, повышает прочность и долговечность бетонных поверхностей. Полимервосковые составы применяются согласно СП 70.13330 «Несущие и ограждающие конструкции» и СП 29.13330 «Полы».
Защита бетона на полимерном воске: назначение
Полимервосковые покрытия используются в качестве средств первичного ухода за свежеуложенным бетоном, а также в качестве временной защитной мембраны.
- снижение испарения воды и обеспечение равномерного твердения;
- уменьшение количества усадочных трещин;
- повышение прочности верхнего слоя бетона;
- защита поверхности от загрязнений и атмосферных воздействий — атмосферная защита;
- снижение пылеобразования.
При дальнейшей эксплуатации рекомендуется дополнительно применять гидрофобизаторы и упрочняющие материалы на основе силикатов — см. силикатную защиту.
Защита бетона на полимерном воске: технические особенности
Полимерные воски создают тонкую эластичную плёнку, которая удерживает влагу в бетоне в процессе начального твердения.
| Свойство | Описание | Преимущество |
|---|---|---|
| Кьюринг-эффект | Снижение интенсивности испарения воды до 70–90%. | Более высокая прочность бетона на ранних стадиях. |
| Плёнкообразование | Создаётся тонкий защитный слой на поверхности бетона. | Защита от пыли, грязи и незначительных механических воздействий. |
| Экологичность | Отсутствие вредных испарений. | Применение в закрытых помещениях. |
| Сочетаемость | Совместимы с последующими покрытиями при правильной очистке поверхности. | Возможность дальнейшей обработки защитными системами. |
Защита бетона на полимерном воске: подготовка основания
Согласно СП 70.13330, кьюринговые составы наносят сразу после окончания выравнивания бетонной смеси.
- наносить на свежеуложенный бетон после появления матового блеска;
- обеспечить равномерное распределение жидкости;
- при необходимости обновлять покрытие через 2–3 часа;
- для старого бетона — предварительно очистить и обезжирить поверхность;
- ремонт дефектов выполнять ремонтными составами.
Защита бетона на полимерном воске: эксплуатационные свойства
Полимервосковые материалы обеспечивают значительное улучшение качества бетонных поверхностей:
- устойчивость к атмосферным воздействиям — атмосферная стойкость;
- биостойкость и снижение развития грибка — биозащита;
- умеренная стойкость к химическим реагентам — защита от химии;
- повышение долговечности бетонного покрытия;
- уменьшение разрушений от усадки и пересыхания.
Покупка и консультация
Приобрести материалы для защиты бетона на основе полимерного воска и получить рекомендации по применению можно у специалистов компании ООО «МПКМ».
Телефон: 8-800-550-03-50
Email: sales@mpkm.org




